Император Палпатин победил на выборах в Одессе

В выборах в городской парламент, кроме него, участвовали и другие персонажи «Звездных войн», среди которых было 44 Дарта Вейдера

Главный отрицательный персонаж «Звездных войн» - император Палпатин (он же Дарт Сидиус, наставник Дарта Вейдера) — стал депутатом одесского горсовета, набрав 54,4% голосов в своем избирательном округе.

В выборах в городской парламент, кроме него, участвовали и другие персонажи «Звездных войн», среди которых было 44 Дарта Вейдера
Фото: starwars.com

25-летний мужчина обладает паспортом на имя Дмитрия Палпатина и работает «императором» в ООО «Палпатин финанс групп», сообщает РБК.

Любопытно, что на прошедших в это воскресенье выборах Палпатин шел от партии «Доверяй делам!» действующего мэра Одессы Геннадия Труханова, которому противостоит губернатор региона и экс-президент Грузия Михаил Саакашвиили. При этом одним из самых ярких событий минувшего дня голосования стало задержание Полиция еще одного персонажа «Звездных войн», Чубакки, отказавшегося предъявить документы.

Персонажи «Звездных войн» не в первый раз за последние годы участвуют в украинских выборах: так, в прошлом октябре от Интернет-партии, помимо Палпатина, баллотировались Дарт Вейдер, Степан Чубакка, Падме Амидала и Магистр Йода. (Тогда Вейдер шел на выборы под слоганом «Кандидат с человеческим лицом», что создавало комический эффект из-за постоянно носимой им, согласно канону «Звездных войн», маски.)

Перед нынешними же выборами в Одесса был открыт памятник Дарту Вейдеру, переделанный из монумента Ленину и способный раздавать wi-fi. Кроме того, на выборах в Одессе по различным округам баллотировалось 44 человека с именем и фамилией «Дарт Вейдер».

В Одессе полиция арестовала Чубакку

Смотрите видео по теме

Дарт Вейдер шагает по Одессе в рамках предвыборной кампании

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру