Нарышкин придумал, как помирить Кадырова и оппозицию

Спикер предпочел забыть о выпавшем три года назад в Думе из чеченского депутата пистолете

Спикер Государственная Дума РФ РФ Сергей Нарышкин, заявил, что решение конфликта между главой Чечни Рамзаном Кадыровым и российским обществом может лежать в практике работы , которая показывает «пример диалога различных политических сил».

Спикер предпочел забыть о выпавшем три года назад в Думе из чеченского депутата пистолете
Сергей Нарышкин
Единая РоссияНарышкина, которое приводит РИА «Новости», в Думе учитываются интересы всех политических сил, в том числе и непарламентских партий, совет которых создан при спикере. Напомним, именно «внесистемную оппозицию» Кадыров назвал «врагами народа».

Спикер уверен, что нижняя палата парламента представляет собой пример того, как должен быть организован диалог между партией власти и другими политическими силами.

При этом Нарышкин не упомянул о произошедшем в 2013 году (т. е. в созыве под его руководством) инциденте, когда депутаты от «Единой Россия» — известный своими правыми взглядами Алексей Журавлев и чеченец Адам Делимханов — подрались в кулуарах. Во время драки у Делимханова выпал золотой пистолет, после чего обоих парламентариев вызвали «на ковер» в администрацию президента, где и отчитали.

Напомним, что нынешний конфликт вокруг Кадырова разгорелся не только после его слов о «врагах народа», но и после ответа красноярского депутата Константина Сенченко, назвавшего чеченского лидера позором России. Сам он вынужден был вскоре, под давлением неизвестных представителей Чечни, извиниться, однако в соцсетях был запущен одноименный флешмоб.

Позже спикер парламента Чечни Магомед Даудов сравнил оппозицию с собаками и пригрозил натравить на нее пса Тарзана.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру