Вассерман стал союзником Руцкого и собрался в Думу

Российское гражданство он получил только на прошлой неделе

Победитель различных телешоу Анатолий Вассерман заявил о своем желании начать политическую карьеру и стать депутатом Госдумы, заявил он в эфире радиостанции «Говорит Москва». Напомним, в конце прошлой недели президент РФ Владимир Путин присвоил Вассерману российское гражданство (ранее тот был обладателем только украинского паспорта).

Российское гражданство он получил только на прошлой неделе
Анатолий Вассерман

Как заявил Вассерман, он не готов строить самостоятельную политическую карьеру в качестве самовыдвиженца, однако не отказался бы баллотироваться от Аграрно-промышленной партии.

Руководителем Объединенной аграрно-промышленной партии является бывший вице-президент РФ Александр Руцкой. Ее целями он называем прежде всего лоббирование законов о сельском хозяйстве, хотя и оговаривается, что полностью поддерживает действующего президента РФ.

Ближайшим союзником партии Руцкой называет Общероссийский народный фронт.

Читайте интервью новоиспеченного россиянина.

По словам Васермана, сам он не уверен, что будет готов баллотироваться уже в 2016 году, однако все равно хотел бы начать политическую карьеру.

Еще в пятницу он предполагал, что может сотрудничать с «Единой Россией», однако оговаривался, что поддержка Владимира Путина у него не безусловная.

Напомним, что на Украине на Вассермана, уже два десятилетия живущего в Москве, заведено уголовное дело за сепаратизм и призывы к присоединению Украины к России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру