Путин: наши военные в Сирии защищают национальные интересы России

В Кремле проходит торжественный вечер, приуроченный ко Дню защитника Отечества

Самой высокой оценки заслуживают действия российских военных в Сирии. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая в Кремле на торжественном вечере, приуроченном ко Дню защитника Отечества. Как подчеркнул президент, наши военные защищают там национальные интересы Российской Федерации и помогают участникам антитеррористических действий защитить мирное население.

В Кремле проходит торжественный вечер, приуроченный ко Дню защитника Отечества
Владимир Путин. Торжественный вечер, посвящённый Дню защитника Отечества в Кремле.

Владимир Путин поздравил с праздником всех военнослужащих, ветеранов и гражданский персонал армии флота. Он отметил, что Россия всегда стремилась решать любые спорные проблемы исключительно политико-дипломатическими средствами, не раз способствовала стабилизации ситуации в разных странах, помогала гасить острые конфликты. "Будем стремиться к этому и в данном случае", - заверил глава государства.

Торжественный вечер, посвящённый Дню защитника Отечества в Кремле.

«Воинское мастерство наших военнослужащих сейчас совершенствуется и в военной операции в Сирии. Сражаясь в этой ближневосточной стране, наши солдаты и офицеры защищают интересы Российской Федерации, уничтожают боевиков, которые прямо называют нашу Родину врагом и не скрывают своих планов по расширению экспансии, в том числе на территорию России и Содружества независимых государств», — заявил Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру