Президент Европейского еврейского конгресса призвал европейцев нанести ответный удар

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор выступил с заявлением в связи с террористическими атаками в Брюсселе.

«Мы не можем больше игнорировать тот факт, что радикальные исламисты объявили войну Европе и всем европейцам, поэтому мы призываем правительства и правоохранительные органы европейских стран действовать соответствующим образом, - подчеркнул Вячеслав Моше Кантор. – Мы слишком долго были в роли жертв, теперь мы должны нанести ответный удар по инфраструктуре террористов, включая тех, кто их поддерживает и финансирует».

«Это очередная шокирующая бесчеловечная атака на невинных европейцев, совершённая террористами, - заявил президент ЕЕК. – Эти нападения на аэропорт и метро в непосредственной близости от общеевропейских институтов являются выстрелом в сердце Европы. Это атаки на все те принципы, которые мы отстаиваем. Все европейцы, в независимости от национальности и вероисповедания, должны сплотиться и изгнать террор и нетерпимость с нашего континента».

Взрывы прогремели спустя четыре дня после того, как бельгийская полиция арестовала основного подозреваемого в терактах в Париже в ноябре 2015 года.

Президент Европейского еврейского конгресса также выразил свои соболезнования бельгийским властям, а также семьям погибших в связи с произошедшими терактами.

Напомним, что во вторник в брюссельской столице прогремела серия взрывов в зале вылетов аэропорта, а также на нескольких станциях метрополитена. В результате, по меньшей мере 17 человек погибли и несколько десятков ранены. Аэропорт закрыт, в нем нашли ещё несколько неразорвавшихся бомб. По сообщениям СМИ, до взрывов были слышны крики на арабском. Бельгийские власти ввели наивысший уровень террористической опасности.       

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру