Война в Нагорном Карабахе разгорелась с новой силой

Армения и Азербайджан взаимно обвинили друг друга в нарушении прекращения огня

За минувшую ночь в Нагорном Карабахе с новой силой разгорелся конфликт между Арменией и Азербайджаном. Обе стороны обвинили друг друга в массовых нарушениях режима прекращения огня, при этом были проигнорированы заявленные в Москве 5 апреля мирные инициативы.

Армения и Азербайджан взаимно обвинили друг друга в нарушении прекращения огня

Министерство обороны Армении сообщило, что Азербайджан более 50 раз нарушил режим прекращения огня, причем обстрелы велись как из стрелкового оружия, так и из минометов.

Кроме того, «азербайджанская сторона предприняла попытку проникновения диверсионно-разведывательной группы из 20 человек», сообщили в министерстве.

Не остался в долгу и Азербайджан: по его данным, армянские войска нарушили режим прекращения огня 115 раз, причем обстрелы совершались как из Армении, так и из Нагорного Карабаха, который Азербайджан считает своей оккупированной территорией.

В ответ на стрельбу, по данным минобороны Азербайджана, огонь открывался 116 раз.

Читайте о ходе войны в Карабахе.

Напомним, что обострение конфликта в Нагорном Карабахе произошло 2 апреля. Со стороны Армении официально признаны потери в числе 92 человек, Азербайджана — 31 человека. При этом 5 апреля в Москве между сторонами прошли переговоры, на которых была достигнута договоренность о прекращении огня.

Опубликованы новые кадры конфликта в Нагорном Карабахе

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру