Посол США в России ответил на вопрос о рептилоидах

Он посоветовал проконсультироваться с телеканалом РЕН-ТВ

Посол США в России Джон Теффт ответил "ВКонтакте" на вопрос члена Общественной палаты Кристины Потупчик о рептилоидах. На этот диалог обратил внимание читателей в своем твиттере пресс-секретарь посольства Уилл Стивенс.

Он посоветовал проконсультироваться с телеканалом РЕН-ТВ

Потупчик, ранее бывшая пресс-секретерем прокремлевского движения «Наши», а впоследствии занимавшая ту же должность в Росмолодежи, поинтересовалась у посла, «какие отношения между правительством США и рептилоидами», а также «сколько рептилоидов заседает в самом правительстве», не уточнив, о правительстве какой именно страны идет речь.

Как пишет Стивенс, Теффта все же убедили ответить на этот вопрос, и он, по совету все той же пресс-службы, посоветовал Потупчик обратиться с этим вопросом на телеканал РЕН-ТВ. Теффт объяснил такое перенаправление вопроса ссылкой на сюжет сайта телеканала, озаглавленный «Америкой правят инопланетные нацисты», вышедший 11 сентября 2014 года.

В тексте на сайте РЕН-ТВ сообщается, что подобные сведения со ссылкой на разоблачения Эдварда Сноудена обнародовало иранское новостное агентство Fars, в свою очередь ссылающееся на сайт Whatdoesitmean.com, принадлежащий монахине-эзотерику Сорче Фаал.

Добавим, что российские СМИ любят ссылаться на этот ресурс: так, в частности, в январе 2016 года тот же РЕН-ТВ запустил со ссылкой на него «утку», согласно которой Турция в Сирии сбила два американских вертолета. При этом сама Сорча Фаал занимается исследованием «эзотерической структуры ДНК».

Тем не менее, ответ Теффта Потупчик не удовлетворил: она продолжила добиваться деталей: «Господин Посол, ну а вы сами? Чешуйчатый? Зеленокожий?». Эту реплику дипломат оставил без ответа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру