Кремль назвал "русофобской истерикой" сообщения о российских болельщиках-"спецназовцах"

Песков жестко отреагировал на обвинения в причастности Кремля к беспорядкам на Евро-2016

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков с возмущением отреагировал на публикацию британского издания The Guardian, в котором утверждалось, что часть российских болельщиков, принимавших участие в драках на Евро-2016, на самом деле являются сотрудниками спецслужб. Британское СМИ предположило, что чуть ли не Кремль и являлся организатором беспорядков в Марселе и Лилле. Песков назвал подобные публикации "русофобской истерикой".

Песков жестко отреагировал на обвинения в причастности Кремля к беспорядкам на Евро-2016

"Это не требует никакой реакции. Это еще один пример, до чего доходят некоторые в своей русофобской истерике", - приводит "Интерфакс" слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, который отреагировал на публикации в британской прессе о причастности Кремля к беспорядкам на Евро-2016

Ранее MKRU сообщал о статье в издании The Guardian, в которой говорилось, что правительственные британские источники предполагают, что Кремль санкционировал беспорядки, устроенные российские фанатами в Марселе и Лилле. В статье также утверждается, что ряд российских болельщиков были идентифицированы, как представители "силовых структур" России".

Собеседник из британского правительства также заявил изданию, что все это выглядит, как продолжение "гибридной войны".

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру