Турция захотела предоставить Москве свою авиабазу, где уже осели американцы

Объект может быть использован для нанесения ударов по террористам

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил о возможности предоставления авиационный базы Инджирлик российской авиации для нанесения ударов по «Исламскому государству» (организация запрещена в РФ). По его словам, этот вопрос обсуждался с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Объект может быть использован для нанесения ударов по террористам

«По этому вопросу мы сошлись во мнении с Сергеем Лавровым», - заявил Чавушоглу в интервью телеканалу TRT.

Министр отметил, что Аканара готова оказать поддержку всем врагам ИГ и предоставить базу Инджирлик для тех, кто готов бороться с террористами.

Примечательно, что на базе Инджирлик базируются не только турецкие, но и американские ВВС. Также там присутствует немецкая, британская, катарская и саудовская боевая авиация.

Напомним, после телефонных переговоров президента России Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана отношения между Москвой и Анкарой заметно потеплели. Кремль, в частности, снял ограничения на посещение турецких курортов российскими туристами.

Сегодня в прессе появились сообщения о том, что россияне якобы в массовом порядке рванули на любимые пляжи и сделали Турцию самым популярным зарубежным направлением менее чем за неделю. При этом эксперты считают, что эти сведения можно расценивать как преднамеренный информационный вброс, целью которого является раскрутка турецких курортов. 

Сюжет:

Отношения России и Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру