Турция за выходные стала самым популярным направлением у российских туристов

Россияне стали активно интересоваться турами в Турцию сразу после того, как вновь появилась возможность отдохнуть в этой стране. Так, за три дня продаж (с пятницы) Турция вернула себе лидерство среди популярных у россиян туристических направлений, пишет «Коммерсант». Представители туроператоров рассказали изданию, что в эти дни 35% оборота путевок пришлись именно на Турцию. На 30% вырос спрос и на перелеты из Москвы в Анталью.

Российских туристов, похоже, не сильно смущает, что стоимость путевок из-за отсутствия чартеров пока на 40% выше, чем прежде. Ради того, чтобы побывать в Турции, россияне готовы перебронировать уже выкупленные путевки в Тунис и Грецию, рассказали в Ассоциации туроператоров России.

Вместе с тем независимые аналитики отмечают: не стоит безоговорочно верить этим данным. Во-первых, "рост" констатируют по сравнению с фактически нулевой точкой "старта", во-вторых, туроператоры таким образом банально пиарятся. И в-третьих, представляется сомнительным, что граждане в связи с открытием Турции вдруг начали резко избавляться от уже купленных билетов и путевок на другие направления.

Сюжет:

Отношения России и Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру