Cвобода, равенство и зверство: для террористов европейские ценности — пустой звук

Враг тоже хочет свободы, равенства... Но понимает их по-своему

Враг тоже хочет свободы, равенства... Но понимает их по-своему

Свобода, равенство, братство и смерть. Или: ограничение свободы, не равенство, не братство и жизнь. Выбор очень тяжелый. Идейный. Да, европейцы, готовые умереть за свободу, равенство и братство, умереть, но не поступиться своими принципами, достойны уважения.

Есть, правда, один нюанс. Сколько еще нужно трупов, чтобы понять — эти три великих принципа не работают на войне. А война объявлена и идет. Война на уничтожение европейской цивилизации.

И враг, что характерно, тоже хочет свободы, равенства и братства. Вот только понимает их по-своему. И насаждает по-своему — не политикой мультикультурализма и толерантности, а тротилом и автоматными очередями.

Вам не нравится скопление полицейских, когда вы отмечаете на улице национальный праздник? Не нравится, что приходится проходить через рамки и предъявлять содержимое сумок? Не нравится, что ограничили движение? Что досматривают припаркованные автомобили, ведь это же посягательство на чью-то собственность? А быть разорванным в клочья взрывом или расплющенным грузовиком нравится?

Фотогалерея теракта в Ницце: грузовик протаранил толпу, почти сотня погибших

Фотогалерея теракта в Ницце: грузовик протаранил толпу, почти сотня погибших

Смотрите фотогалерею по теме

Вопрос поэтому стоит просто — кто в этом столкновении выживет, тот и будет диктовать свое понимание свободы, равенства и братства. По-другому — никак.

Еще раз повторюсь — это война. И за свои идеи и принципы придется сражаться. Не словами. Слов и ваших ценностей террористы не поймут. Они — другие. Со своими словами и ценностями. И все увещевания и политику открытых дверей они сочтут всего лишь вашей слабостью, которой нужно воспользоваться.

Пора уже понять то, что поняли в моей стране, — не нужно обниматься с обвешанным взрывчаткой смертником и говорить ему, что все люди братья. Ему нужно всадить пулю в лоб, завернуть труп в свиную шкуру и выбросить на безымянной помойке.

А иначе — свобода, равенство и братство в Европе будут толковаться по законам шариата.

Сюжет:

Теракт в Ницце

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27152 от 16 июля 2016

Заголовок в газете: Неизбежный груз войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру