Путин назначил Олега Баранова главой полиции Москвы

А Анатолий Якунин переведен в аппарат МВД России

Президент России Владимир Путин, как и ожидалось, перевел своим указом главу ГУВД Москвы Анатолия Якунина в центральный аппарат МВД России. Он назначен на должность начальника Оперативного управления МВД России. Московский главк МВД возглавил генерал-майор Олег Баранов, занимавший ранее пост заместителя Якунина.

А Анатолий Якунин переведен в аппарат МВД России
Олег Баранов. Фото: мвд.рф

Неожиданная перестановка в МВД, о которой ранее сообщал "МК", объявлена официально. На сайте Кремля появилось сообщение о том, что президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. В нем говорится, что генерал-лейтенант полиции Якунина Анатолий Иванович назначается начальником Оперативного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации. При этом он освобождается от должны главы ГУ МВД РФ по Москве.

Читайте материал: Якунин уходит: на Петровке поменяли власть, но не курс

Этим же указом на должность начальника столичного главка полиции назначается генерал-майор полиции Баранов Олега Анатольевич. Он освобожден в свою очередь от должности заместителя главы ГУ МВД РФ.

Новому главе московской полиции 47 лет. Родился он в ГДР в городе Потсдаме и начал службу в МВД в 1989 году с должности милиционера 173 отделения г. Москвы. Затем, закончив Юридический институт МВД СССР, Баранов начал занимать руководящие должности.

Сначала он занимался борьбой с организованной преступностью в в ЮВАО, а затем перешел в соответствующее управление в столичном главке. С июля 2011 года он возглавлял Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве, а в августе следующего назначен президентом на должность заместителя главы столичного главка.

Баранов награжден медалями «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру