Украинские силовики атаковали позиции ополченцев на юге ДНР

В бою погибли пятеро украинских военнослужащих

На юге самопровозглашенной Донецкой народной республики накалилась обстановка. Украинские силовики нарушили режим прекращения огня и вступили в бой с ополченцами в районе села Ленинское, заявили в Минобороны ДНР.

В бою погибли пятеро украинских военнослужащих

В оперативном командовании самопровозглашенной республики рассказали, что украинские подразделения начали атаку после проведения артиллерийской подготовки с применением 152-миллиметровых орудий.

В настоящее время в районе села Ленинское идет бой. По словам главы Минобороны ДНР Эдуарда Басурина, ВСУ понесли потери в людях и в технике во время атаки на позиции ополченцев. "Предварительные потери противника составили: одна БМП подбита, пять силовиков уничтожены", – цитирует военного РИА Новости.

Ранее Басурин сообщал, что 12 октября в районе сел Коминтерново и Ленинское ополченцев атаковали наемники из Польши и Грузии. Однако все попытки прорвать оборону ДНР закончились провалом: в ходе ожесточенного боя 15 иностранцев были убиты, а 25 получили ранения.

Кроме того, накануне глава ДНР Александр Захарченко заявил, что украинские силовики использовали во время прорыва боевой вертолет, однако ополченцы его подбили. В итоге крылатая машина рухнула на подконтрольной Киеву территории. В Минобороны Украины это заявление опровергли.

Читайте материал "МК": Эксперты объяснили подоплеку истории о подбитом в ДНР украинском вертолете

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру