Жириновский отмечает победу Трампа: Пускай бабушка Хиллари отдыхает

Политик объяснил, почему американцы проголосовали за бизнесмена

Руководитель ЛДПР Владимир Жириновский не стал скрывать своей радости по случаю победы Дональда Трампа на выборах президента США. По мнению политика, Трамп в отличие от своей соперницы Хиллари Клинтон не хочет войны с Россией, что и стало залогом его успеха.

Политик объяснил, почему американцы проголосовали за бизнесмена

Жириновский "с удовольствием констатировал", что в США победил лучший из двух кандидатов, предложенных американским избирателям. Поражение представителя демократов Хиллари Клинтон политик объяснил тем, что граждане США истосковались по спокойной жизни.

"Вот анализ, почему Америка голосовала за Трампа: сложнейшая обстановка в мире, Хиллари грозит войной, для неё Россия — главный враг. Конечно, большинство американцев хочет спокойной жизни", — цитирует лидера либерал-демократов РИА Новости.

Жириновский с сожалением отметил, что российские политологи и журналисты не смогли предсказать победу Трампа. "Пускай бабушка Хиллари отдыхает", — добавил депутат.

В связи с победой Трампа либерал-демократы пообещали напоить шампанским всех депутатов Госдумы. Игристое вино народных избранников ждет в перерыве пленарного заседания, передает "Интерфакс". Напомним, что на утреннем заседании Госдумы, когда стало известно, что Хиллари Клинтон признала свое поражение, в зале прозвучали аплодисменты.

Читайте материал: Соцсети бурно отреагировали на неожиданную победу Трампа

Сюжет:

Выборы президента США 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру