СМИ: Институт развития интернета Клименко подвергли сокращению

В организации останется меньше 10 человек

Институт развития интернета (ИРИ), возглавляемый советником президента РФ по интернету Германом Клименко, подвергается сокращениям: в итоге в организации могут остаться лишь несколько человек, сообщили «Ведомости» со ссылкой на близкие к структуре источники.

В организации останется меньше 10 человек
Герман Клименко.

По данным издания, в ИРИ работали примерно 20 человек с высокими зарплатами, при этом на ИРИ приходился незначительный объем работы, в связи с чем в администрации президента еще прошлой осенью и появилась идея сократить штат ИРИ.

В 2015 году, напоминают «Ведомости», Институт создавался по инициативе Вячеслава Володина, с тех пор перешедшего в на пост спикера Государственной Думы из администрации президента.

Сам Клименко, впрочем, утверждает, что сейчас в ИРИ работают 11-12 человек, и сокращения называет «обычными кадровыми изменениями». Замгендиректора ИРИ Екатерина Лобанова добавляет, что к настоящему моменту уволены трое сотрудников, а еще с несколькими не перезаключены контракты, так как закончились проекты, над которыми эти люди работали.

Годовое финансирование ИРИ, по данным источников, составляло около 40-50 миллионов рублей. Он задумывался как площадка для дискуссии между отраслью и властью. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру