Минобороны опровергло нанесение ударов по арабской коалиции в Сирии

Минобороны России вечером в среду распространило пресс-релиз, в котором прокомментировало заявление генерала ВС США Таунсенда о том, что российские и сирийские самолеты якобы по ошибке нанесли удар по позициям Сирийской арабской коалиции 28 феврале в районе города Менбидж.

Минобороны подтвердило, что действительно в этот день по установленным каналам состоялся разговор между российским представителем командования на базе "Хмеймим" и его американским коллегой на авиабазе в г. Эль-Удэйд в Катаре.

Представитель США выразил опасение, что российские и сирийские самолеты возле города Менбидж могут нанести удары не по ИГ (запрещена в РФ), а по подконтрольным США вооруженным формированиям. После .этого российской стороне были переданы точные координаты "поддерживаемых США боевиков «оппозиционных сил».

Эта информация была принята российским командованием к сведению и ни одного удара по указанным районам сирийской и российской авиацией нанесено не было, говорится в сообщении Минобороны РФ.

В пресс-релизе также подчеркивается, что эффективное взаимодействие ВКС РФ и ВВС США в рамках борьбы против ИГ в Сирии будет продолжено и в дальнейшем.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру