Конгресс будет расследовать связи штаба Трампа с РФ

Демократы и республиканцы в Конгрессе подписали соответствующее соглашение

Лидер демократов в комитете по разведке палаты представителей Конгресса США Адам Шифф сообщил о грядущем расследовании возможных контактов членов штаба президента Дональда Трампа с Россией.

Демократы и республиканцы в Конгрессе подписали соответствующее соглашение

Шифф отметил, что соответствующее письменное соглашение достигнуто между демократическим меньшинством и республиканским большинством в Конгрессе, передает Reuters.

В частности, расследование коснется вопроса, "включали ли в себя действия РФ контакты с людьми, которые связаны с политическими штабами или любыми другими представителями США".

В свою очередь, сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил о необходимости создании должности спецпрокурора по расследованию встреч министра юстиции США Джеффа Сешнса и российского посла Сергея Кисляка. Решение об этом, по его словам, должно принимать ФБР.

"Мы не знаем, что было на этих встречах. Там могло что-то быть или не быть. Если ФБР решит, что там имело место что-то криминальное, то необходим спецпрокурор", — сказал он в эфире телекомпании CNN, комментируя слова ведущей о том, что Сешнс общался с послом РФ еще в свою бытность сенатором.

Ранее стало известно, что американские спецслужбы ведут расследование в отношении возможных связей членов штаба Трампа с РФ. В частности, речь шла о неких финансовых транзакциях. Сам Трамп неоднократно отвергал связи с Россией в какой-либо области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру