В России внезапно приведены в боевую готовность подразделения Росгвардии

В учениях принимают участие спецназ, разведка, используется бронетехника

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ генерал армии Виктор Золотов отдал приказ о проведении с 13 марта внезапной проверки боеготовности. Это первая подобная проверка с момента создания Росгвардии. Первыми по боевой тревоге были подняты подразделения Центрального федерального округа. Затем проверка продолжится в других округах.

В учениях принимают участие спецназ, разведка, используется бронетехника

В сообщении на сайте Росгвардии говорится, что сейчас  приведены в боевую готовность "ряд органов управления, соединений, воинских частей и подразделений". В ходе мероприятий будет проверяться готовность войск вести борьбу с диверсионно-разведывательными группами, террористическими и экстремистскими формированиями.

Военнослужащие также будут отрабатывать мероприятия по усилению  охраны особо важных государственных объектов энергетики, промышленности и транспорта, вопросы мобилизационной подготовки.

Сбор и обобщение информации о ходе учений производятся в круглосуточном режиме на Центральном командном пункте. При этом одновременно с учениями продолжается выполнение повседневных задач по обеспечению общественной безопасности. 

В учениях по нейтрализации условных террористов принимают участия подразделения оперативного назначения, спецназа и разведки Росгвардии с использованием специальной и бронированной техники. Поэтому Росгвардия просит автолюбителей  быть внимательными при движении на трассах войсковых колонн, совершающих марш в учебные центры и на полигоны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру