Зампредседателя Госдумы прокомментировал "нападки Навального" на Медведева

Зампредседателя Госдумы Сергей Неверов ("Единая Россия") написал в своем Facebook, что видит "нездоровое внимание" и поддержку со стороны зарубежных структур, в том числе Госдепартамента США, как публикаций оппозиционера Алексея Навального, так и митингов 26 марта.

Он также обвинил Навального в том, что тот "действует в интересах других лиц".

По поводу расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального в отношении премьер-министра России Дмитрия Медведева, Неверов отметил, что фонды к имени главы правительства пытаются "приклеить", чтобы его дискредитировать накануне отчета правительства и навязать не имеющую к работе правительства повестку.

"В России существует множество некоммерческих организаций, фондов, чья деятельность не направлена на получение прибыли. Все они разные, и направление их работы прописано в уставных документах", - отметил замглавы Госдумы.

Он также прокомментировал прозвучавшие в расследовании претензии к низкой арендной плате за земельные участки и напомнил, что "есть разные категории земель с разной стоимостью", подчеркнув, что вопросы надо задавать арендатору, арендодателю, но никак не председателю правительства.

"Мы работаем с Правительством именно по вопросам его компетенции, в том числе, в преддверии предстоящего отчета", - написал в заключении Неверов.

Читайте материалы: 

Путину доложат, что в московских беспорядках виноват не только Навальный

Матвиенко напомнила властям о праве граждан на мирные акции протеста

Сокуров на "Нике": «Нельзя начинать гражданскую войну среди школьников» 

Единоросс из Саратова потребовала «жестоко наказать» Медведева за коррупцию

Однокурсник Медведева из фонда «Дар» пообещал дать ответ «политическим проходимцам»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру