СМИ: Иванка Трамп убедила отца нанести ракетный удар по Сирии

Активным сторонником большой войны на Ближнем Востоке называют и зятя 45-го президента США

Западные СМИ узнали о роли дочери 45-го президента США Дональда Трампа в нанесении ракетного удара по территории Сирии на минувшей неделе. В частности, The Independent пишет, что именно Иванка Трамп оказала существенное влияние на решение главы Белого дома начать агрессию против Дамаска.

Активным сторонником большой войны на Ближнем Востоке называют и зятя 45-го президента США

Издание отмечает, что Иванка была «потрясена» фотографиями с места предполагаемой атаки химическим оружием в сирийской провинции Идлиб.

Ответственность за этот инцидент Вашингтон возложил на правительство Башара Асада, что и стало причиной атаки на аэродром сирийских правительственных войск.

Иванка якобы оказала давление на Овальный кабинет, в результате чего реакция администрации США оказалась даже сильнее, чем ожидалось.

Сам дочь президента позже написала в своем Twitter, что гордится решением Трампа о нанесении удара по Сирии.

Ранее эксперты высказали мысль, что влияние на Трампа, скорее всего, оказал и муж Иванки — бизнесмен Джаред Кушнер. Зятя президента называют видным представителем так называемого произральского лобби в американской политике. Стоит отметить, что и Иванка и сам Кушнер являются консультантами главы Белого дома.

Также читайте в нашем материале: США готовятся нанести новый удар по Сирии

Сюжет:

Война в Сирии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру