Матвиенко назвала Роскомнадзор «сонным царством» из-за «групп смерти» в интернете

Спикер Совфеда резко раскритиковала главу ведомства Александра Жарова: "Плетётесь в хвосте"

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в понедельник, 24 апреля, на заседании Совета законодателей подвергла резкой критике руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзора) Александра Жарова за неэффективную борьбу с распространением наркотиков в Сети, а также с распространением в социальных сетях «групп смерти», склоняющих подростков к совершению самоубийств.

Спикер Совфеда резко раскритиковала главу ведомства Александра Жарова: "Плетётесь в хвосте"

"Предложите комплекс мер, что делать, как остановить распространение наркотиков в интернете. То же касается суицидов. Почему вы там, как сонное царство?", - возмущённо спросила у главы Роскомндазора руководитель верхней палаты парламента.

Матвиенко также заявила о необходимости должным образом дать оценку работе Роскомндзора. "Вы всё время плетётесь в хвосте. Вы что, не понимаете? Пока уважаемый Александр Александрович, складывается впечатление отсутствия всяческой инициативы и заинтересованности в решении этих важных вопросов", - подчеркнула спикер Совфеда.

В свою очередь, спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что после критики Матвиенко "было бы правильно послушать Минкомсвязи» по этим проблемам в интернете.

"Буквально на прошлой неделе приняты изменения в Уголовный кодекс, которые устанавливают ответственность за создание "групп смерти" в соцсетях", - напомнил руководитель нижней палаты парламента.

Кроме того, спикер Госдумы заявил, что на следующем заседании Совета законодателей этот вопрос будет подробно рассмотрен и изучен с привлечением министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова и Генеральной прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру