Путин назвал открытый конфликт России и США апокалипсисом

В войне сверхдержав крайних не останется

По мнению президента России Владимира Путина, вооруженное противостояние таких держав, как Россия и Соединенные Штаты, способно поставить под угрозу всю планету. Соответствующее мнение глава государства высказал во время дискуссии с легендарным режиссером Оливером Стоуном, готовящим на основе этого диалога многосерийный фильм-интервью с российским лидером.

В войне сверхдержав крайних не останется
фото: Наталия Губернаторова

Президент России Владимир Путин в ходе беседы с американским кинорежиссером Оливером Стоуном предположил, что может произойти со всем миром, если Россия и США вступят в вооруженный конфликт. Кусочек интервью был опубликован телеканалом Showtime в качестве промо, а сам цикл передач с Владимиром Путиным будет показан на канале в период с 12 по 15 июня.

"Я думаю, что никто бы не пережил горячую военную фазу противостояния между США и Россией", - заявил российский президент в ответ на соответствующий вопрос режиссера.

При этом президент России подчеркнул, что при всей сложности нынешнего взаимодействия между странами, он не теряет надежду на восстановление отношений с Соединенными Штатами.

"Надежда всегда остается. Пока нас не понесут в белых тапках на кладбище", - пошутил глава государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру