Путин: Ошибка США в том, что видят в России угрозу

«Совместная работа двух стран принесла бы позитивные результаты всему миру»

В США ошибаются, продолжая видеть угрозу в России. Сотрудничество двух стран во многих областях могло бы принести пользу, как самим Соединенным Штатам, так и всему миру. Об этом заявил президент России Владимир путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну.

«Совместная работа двух стран принесла бы позитивные результаты всему миру»

В продажу в США поступила аудиокнига, выпущенная по материалам большого интервью Оливеру Стоуну, в которой содержатся не вошедшие в четырехсерийный документальный фильм фрагменты.

«Книга представляет выжимки из интервью, а также содержит документы и источники, которые дают читателям глубокое понимание обсуждаемых в ходе интервью тем», — рассказали в издательском доме Skyhorse Publishing.

В беседе со знаменитым кинорежиссером, российский президент указал на ошибку Соединенных Штатов, которые продолжают видеть в нашей стране «угрозу» и поддерживают вокруг нее образ «геополитического врага». Владимир Путин выразил мнение, что у двух государств есть совместная повестка дня, работа над которой принесла бы большую пользу не только нашим странам, но и всему миру.

«На сегодняшний день, я полагаю, ошибка наших партнеров в США в том, что они все еще видят в России угрозу, как будто это их главный геополитический враг. У нас есть много областей, в которых совместная работа без сомнения принесла бы позитивные результаты и России, и США, и всему миру», — приводит РИА Новости выдержки из аудиокниги.

Причину таких взглядов, распространенных на североамериканском континенте, Путин видит в желании геополитического соперничества.

«Я думаю, что не все заключается в идеологических мотивах, здесь больше геополитического соперничества», — сказал президент, отметив, что Россия в конфронтацию с Соединенными Штатами вступать не намерена.

Российский лидер также напомнил о предложении американской стороне совместно работать над вопросом ПРО перед выходом США из договора в 2001 году. Переговоры тогда окончились безрезультатно, несмотря на то, что в какой-то момент в Пентагоне и Госдепе признавали, что понимают опасения России.

В четверг американский кабельный канал Showtime показал заключительную часть четырехсерийного документального фильма кинорежиссера Оливера Стоуна о президенте России Владимире Путине. Работа над картиной велась с 2015 по 2017 годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру