Рогозин: выводы из-за непропуска самолета будут сделаны

Самолет S7, на котором помимо обычных пассажиров, в том числе и с детьми, находилась делегация во главе с вице-премьером Дмитрием Рогозиным, совершил посадку в Минске. Ранее сообщалось, что самолет рейсом в Кишинев был вынужден развернуться, не долетев до Венгрии.

Читайте материал: Самолет с Рогозиным в Кишинев развернулся обратно в Москву

Сам вице-премьер сообщил журналистам, что румынские диспетчеры связались с бортом и когда получили подтверждение, что на борту находится российская делегация, запретили войти в воздушное пространство.

"Когда пилоты связались с Будапештом и попытались договориться, поскольку топливо на борту ограничено, о транзитной посадке в аэропорту Будапешта с тем, чтобы самолет мог дальше проследовать в Кишинев через румынское пространство, а вопрос по делегации был бы решен дополнительно после консультаций с российским МИДом, Венгрия также отказала и в транзите через свое пространство, и в посадке в Будапеште", - рассказал Рогозин.

Он добавил, что сейчас самолет пройдет дозаправку и скорее всего пассажиры будут беспрепятственно доставлены в Кишинев. Что касается российской делегации, то о ситуации доложеено в МИД РФ и Росавиацию.

"Все выводы будут сделаны", — пообещал Рогозин.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру