Песков: Порошенко и Меркель уже предлагали направить миротворцев в Донбасс

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во вторник, 5 сентября, напомнил, что озвученная главой государства Владимиром Путиным идея размещения миротворческой миссии Организации Объединённых Наций в зоне вооружённого конфликта в Донбассе высказывалась и ранее, в том числе президентом Украины Петром Порошенко и канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Я сейчас не скажу вам, кто изначально был инициатором, но такая идея озвучивалась и президентом Украины, и канцлером ФРГ… Разговоры ведутся давно, и в данном случае эта тема… не может решаться без контактов с обеих сторон конфликта», — заявил спикер Кремля.

Песков также отметил, что наша страна никогда не являлась противницей введения миротворцев на восток Украины, но отказывалась соглашаться с этой инициативой обсуждения данного вопроса при «полном игнорировании» властями Незалежной мнения самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее полпред России в контактной группе по Украине Борис Грызлов положительно оценил идею ввода миротворцев ООН на линию разграничения в Донбассе.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру