Постпред Украины: Киев может внести свою резолюцию по миротворцам в Донбассе

Постоянный представитель Украины при Организации Объединённых Наций Владимир Ельченко во вторник, 5 сентября, заявил, что официальный Киев при необходимости может внести свой проект резолюции о введении миротворческой миссии ООН в зону вооружённого конфликта в Донбассе, либо стороны будут работать на базе резолюции России, но с тем условием, что документ будет откорректирован с учётом позиции властей Украины, сообщает «112 Украина».

«У нас уже всё есть, оно наработано, оно есть на руках наших партнёров. Я думаю, мы посмотрим, и в течение одного-двух дней, если будет такая необходимость, мы напишем и обнародуем свой альтернативный проект. Другой вариант — работать на базе российского проекта, но это же не означает, что там должно всё остаться так, как они написали», — заявил украинский дипломат.

При этом Ельченко подчеркнул, что власти Украины настаивают на том, что мандат миссии ООН должен касаться не только охраны специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Кроме того, Киев настаивает на том, что миротворцы должны размещаться вплоть до границы с Россией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру