Собчак планирует создать правую партию после выборов

Потом эта партия сможет участвовать в думских выборах

Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о своем намерении баллотироваться на пост президента РФ в 2018 году, планирует создать свою политическую партию с правым уклоном. Однако произойдет это уже после выборов, где светская львица выступает в качестве кандидата "против всех".

Потом эта партия сможет участвовать в думских выборах

Своими планами на будущее Собчак поделилась в интервью телеканалу "Дождь". Телеведущая отметила, что поддержка, которую она рассчитывает получить на этих выборах, могла бы стать "отправной точкой большого правого движения", которого давно не было в России.

По её мнению, "большое движение" можно будет сформировать после того, как на выборах будет продемонстрирован "некий результат строчкой «против всех»". В дальнейшем эта партия сможет участвовать в думских выборах.

Собчак добавила, что в политику она пришла "всерьез". Так, в 2024 году журналистка также собирается выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента.

Очередные президентские выборы пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года. Ранее стало известно, что Ксения Собчак будет баллотироваться от партии "Гражданская инициатива". Она предложила рассматривать свою кандидатуру как альтернативу графе "против всех", которой нет в бюллетенях на выборах.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру