Участники парада 9 мая на Красной площади приступили к тренировкам

Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, в более чем 40 военных гарнизонах, учебных заведениях и воинских частях от Саратова до Калининграда, от Североморска до Севастополя военнослужащие Министерства обороны Российской Федерации, представители других силовых ведомств приступили к тренировкам пеших парадных расчетов, которые примут участие в военном параде 9 мая 2018 года в Москве, в честь 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В настоящее время проходит индивидуальный отбор военнослужащих и их индивидуальная подготовка, а также строевое слаживание парадных коробок в составе шеренг и знаменных групп.

В начале марта парадные расчеты прибудут в Москву и будут размещены на территориях воинских частей Московского гарнизона, чтобы в последующем приступить к совместным тренировкам на парадной площадке Алабино.

Традиционно тренировки будут проходить три раза в неделю и завершатся ночными тренировками и генеральной репетицией на Красной площади.

В состав парадных расчетов вошли слушатели и курсанты военно-учебных заведений, суворовских и нахимовских военных училищ, кадетских корпусов, военнослужащие Сухопутных войск, Военно-Морского Флота, Воздушно-космических сил, Воздушно-десантных войск, представители Федеральной службы войск национальной гвардии и Федеральной службы безопасности России, Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Всего в составе пеших парадных расчетов задействовано более 12 тысяч военнослужащих.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру