«Губошлепая дура»: Собчак отреагировала на оскорбления Лимонова

По мнению литератора, журналистка находится на «уровне ПТУ»

Писатель Эдуард Лимонов дал интервью популярному блогеру Юрию Дудю, в котором крайне нелестно отозвался об умственных способностях своей давней оппонентки Ксении Собчак. Экс-кандидат в президенты РФ с юмором отреагировала на нападки политика.

По мнению литератора, журналистка находится на «уровне ПТУ»

Лимонов, ставший очередным гостем шоу «ВДудь», не упустил случая, чтобы оскорбить Собчак. Писатель вспомнил, как журналистка брала у него интервью на «Дожде» и, по-видимому, не желая ссориться, постоянно приговаривала «мы же вас любим».

«Я взял вот так вот и говорю: „Целуй ботинок!“ Она просто ошалела», — рассказал Лимонов.

После программы Ксения Анатольевна подарила ему книгу Максимка Горького. Однако писатель воспринял этот презент как издевку. «Ей, этой набитой дуре, внушили, что Горький — это моветон, это нельзя читать, это автор «Матери», «Буревестника», — посетовал он.

Писатель заявил, что Собчак — «идиотка», так как ничего не знает о всемирном признании Горького и, вообще, находится на «уровне ПТУ».

«[Собчак] не знает, что в 33-м году, чтобы не дать Нобелевскую премию Горькому, дали Бунину. <…> Для нее «Жизнь Клима Самгина» — до сих пор заоблачная книга», — сказал Лимонов. В заключение он назвал светскую львицу «губастой губошлепой дурой».

Судя по комментарию в Twitter, Ксения Анатольевна предпочла не принимать близко к сердцу слова бывшего лидера запрещённой в России Национал-большевистской партии.

Читайте материал: Лимонов рассказал Дудю о преемнике Путина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру