"Удачных выходных": Бабченко порадовался смерти Кобзона и Захарченко

В Москве и Донецке проходят траурные церемонии

Утром в воскресенье в Москве и Донецке почти одновременно начались траурные церемонии: в российской столице прощаются с народным артистом, депутатом Госдумы Иосифом Кобзоном, в столице ДНР - с погибшим при покушении главой самопровозглашенной республики Александром Захарченко. Кобзон был особенно любим в ДНР, артист неоднократно посещал регион и поддерживал новые власти. На этот факт в своеобразной манере обратил внимание журналист Аркадий Бабченко.

В Москве и Донецке проходят траурные церемонии

Сам "жертва" инсценированного покушения, Бабченко разместил пост в Twitter, за который на него ополчились пользователи Сети.

Бабченко разместил запись выступления Кобзона с хором Александрова - и Захарченко, также вышедшим тогда на сцену.

"Хор Александрова, Кобзон, Захарченко. "Я люблю тебя, жизнь". Удачных всем выходных. Хотя и так уже неплохо", - подписал журналист.

Пользователи соцсети - за исключением тех подписчиков Бабченко, кто солидарен с ним по политическим вопросам, - резко раскритиковали это сообщение. Блогера обвинили в циничности и "бессовестном пиаре" на смерти двух человек. Особенное негодование у граждан вызвало ехидное замечание касательно народного артиста.

В одном из последующих постов Бабченко попытался оправдаться за ранее сказанное: "Я ж таким не был. Это ж вы меня *** (нецензурно - прим.ред.) научили радоваться смертям".

Прощание и похороны Иосифа Кобзона: онлайн-трансляция

Сюжет:

Страна попрощалась с Иосифом Кобзоном

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру