Минобороны назвало цели авиаударов российских ВКС в Идлибе

Прицельной атакой уничтожены склады и базы ударных беспилотников

Российские самолеты отбомбились по объектам террористов в провинции Идлиб. Под удар пары Су-34 и двух истребителей Су-35С попали склады и базы для беспилотников запрещенных в России «Джебхат ан-Нусры».

Прицельной атакой уничтожены склады и базы ударных беспилотников
Кадр из видео.

Удар наносился по дислоцированным вне населенных пунктов складам террористов, где хранились беспилотные летательные аппараты, – заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. – Также наши самолеты атаковали районы, откуда ударные беспилотники совершали террористические атаки на российскую авиабазу Хмеймим и населенные пункты в провинциях Алеппо и Хама.

По данным Минобороны, 4 сентября в темное время суток штатными зенитными средствами авиабазы Хмеймим на удалении от аэродрома были уничтожены 2 ударных беспилотных летательных аппарата террористов. Всего за последний месяц в районе российской авиабазы Хмеймим уничтожено и обезврежено 47 дронов террористов.

Уже известно, что два истребителя-бомбардировщика Су-34 точечными ударами уничтожили цех, в котором боевики запрещенной в России «Джабхат ан-Нусры» собирали дроны для своих террористических атак. Также уничтожен склад со взрывчаткой, которыми беспилотники и начинялись.

Еще один склад, в котором хранились переносные зенитно-ракетные комплексы террористов уничтожен высокоточным боеприпасом истребителя Су-35С.

- Все удары российской авиации наносились исключительно по выявленным и подтвержденным по нескольким каналам объектам террористических группировок, расположенным вдали от населенных пунктов, - подытожил Игорь Конашенков.

Читайте материал: "Эрдоган предупредил о возможной гуманитарной катастрофе в Идлибе"

Минобороны показало видео ракетного удара по Идлибу в Сирии

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру