СМИ узнали о "серьезных проблемах" ВВС США

Летчикам почти никогда не удавалось выполнить задачу на 100%

Американский исследовательский центр Rand в тесном взаимодействии со Счетной палатой США провел исследование и пришел к выводу, что Военно-воздушные силы Соединенных Штатов не отвечают требованиям вероятных конфликтов будущего, сообщает The National Interest.

Летчикам почти никогда не удавалось выполнить задачу на 100%
Фото: USAF.

Эксперты проанализировали информацию по предыдущим операциям американских ВВС и оценили их потенциал при 8 различных сценариях, в числе которых завоевание преимущества в небе, нанесение авиационных ударов с воздуха и другие. Кроме того, специалисты оценили возможности при одном из 4 возможных конфликтов, наподобие новой холодной войны с Российской Федерацией или Китайской Народной Республикой, или же небольшом региональном конфликте.

В конечном итоге специалисты пришли к выводу, что военным США практически никогда не удавалось выполнить задачу на 100%. При затяжном региональном конфликте процент успешных атак с воздуха и авиационных ударов составит лишь 62% и 65% соответственно. В ходе миротворческих миссий Военно-воздушные силы США могут обеспечить лишь 29% потребностей в области разведки и рекогносцировки, 40% — в спецоперациях, и 46% — при бомбардировках.

Вместе с тем в Счетной палате исследовали 13 моделей самолетов США, в том числе B-52, F-22, F/A-18 E/F Super Hornet и AV-8B Harrier. Аналитики пришли к выводу, что в период с 2011 по 2016 год американским военным не удалось достичь необходимых результатов по поставкам. По их мнению, это обусловлено трудностями в техническом обслуживании самолетов.

Чтобы решить «серьезные проблемы», ВВС Соединенных Штатов предлагается упростить конструкцию воздушных судов с целью снижения времени на их обслуживание. Так, американские военные получат возможность уделять больше времени на подготовку, что приведет к появлению большего количества квалифицированных летчиков.

Читайте материал: "Моряка разрубило винтом самолета на палубе авианосца George Bush"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру