Кондолиза Райс назвала военные шаги "сдерживания России"

"Москва перешла красную линию и заслуживает адекватного ответа"

Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс заявил в интервью украинским СМИ, что Россия давно уже перешла все возможные рубежи и поэтому заслуживает "адекватного ответа". Она назвала пути сдерживания Москвы.

"Москва перешла красную линию и заслуживает адекватного ответа"
Кондолиза Райс.

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс дала интервью украинскому изданию "Новое Время", с которым поделилась своим мнением о том, как можно сдержать Россию.

Во время разговора украинские журналисты заявили об "агрессии России против Украины", а также о причастности Москвы к "отравлению Сергея Скрипаля" в британском Солсбери. В этой связи они поинтересовались у американского политика, "как долго Россия будет тестировать границы дозволенного".

"Я считаю, что эти границы уже пройдены", - ответила Райс. Она добавила, что США смогли договориться со странами Евросоюза о совместных санкциях и считает, что нужно продолжать такую политику по отношению к России.

Она назвала и еще один способ сдерживания России - это поддержка украинской армии со стороны западных стран и США.

В частности, Райс выступила за оснащение украинских военных вооружением и за размещение в Польше и Прибалтике "хорошо вооруженных батальонов НАТО".

"Российские власти уже перешли все возможные красные линии и заслуживают адекватного ответа", — заключила политик.

Кроме этого Райс назвала не очень хорошей идеей строительство газопровода "Северный поток-2" и заявила, что необходимо найти способ отказаться от использования российского газа и данного газопровода.

Читайте материал: "Американский аналитик: «Санкции против России на руку Путину»".

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру