Путин неожиданно посетил Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь

Там его встретил владыка Тихон

Президент России Владимир Путин неожиданно накануне приехал к митрополиту Псковскому и Порховскому Тихону Шевкунову в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Соответствующие фотографии появились в воскресенье на сайте Кремля.

Там его встретил владыка Тихон

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в субботу после девяти часов вечера подтвердил журналистам, что Владимир Путин действительно в Псковской области посетил Печоры и монастырь вместе с владыкой Тихоном (Шевкуновым).

Сообщается, что президент и наместник прогулялись по монастырю, поучаствовали в церковных обрядах, побывали в пещерах.

Напомним, что епископ Егорьевский Тихон в мае этого года был назначен Синодом РПЦ главой Псковской митрополии, также он был возведен в сан митрополита.

Ранее главред "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявлял, что по его инсайдерской информации возведение Шевкунова в сан митрополита открывает ему дорогу к избранию патриархом. Однако сам Тихон напомнил тогда, что по традиции РПЦ все патриархи до своего избрании 20-40 лет самостоятельно управляли епархиями.

Сейчас же, комментируя в своем Телеграм-канале визит Владимира Путина в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, Алексей Венедиктов написал: "Президент недоволен, как развивается история с автокефалией на Украине. Патриарх Кирилл не оправдал.... а вот владыко Тихон может..."

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру