Поклонская оценила вклад Порошенко и "бандерлогов" в позор Украины

По ее мнению, украинский лидер отлично справляется с задачей по дискредитации возглавляемого им государства

Депутат Государственной думы РФ от «Единой России» Наталья Поклонская после провокаций военных кораблей Военно-морских сил Украины в Черном море назвала украинского президента Петра Порошенко "шурупиком" в сложной геополитической машине, продолжающим позорить страну.

По ее мнению, украинский лидер отлично справляется с задачей по дискредитации возглавляемого им государства
Фото: соцсети

"Петр Порошенко является шурупиком в сложной геополитической машине, который исправно продолжает выполнять отведенную ему функцию — сделать позорным само упоминание об Украине", — написала Поклонская в своем Facebook.

По ее словам, воскресная провокация в Черном море, обстрелы мирного населения Донбасса, введение военного положения на Украине, а также бесконечные "украинские клоуны и шуты", позорящие свою страну в политических ток-шоу на российских каналах, привели к возникновению у людей фонтана эмоций при упоминании слова "Украина".

"Но все эти ассоциации искусственно навязаны вот такими "людьми", какими является Порошенко и его подручные бандерлоги", - подчеркнула экс-прокурор Крыма.

По мнению Поклонской, Порошенко хорошо справляется с задачей по дискредитации возглавляемого им государства.

Напомним, 25 ноября, около 7 часов утра три военных корабля Военно-морских сил Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» нарушили морскую границу Российской Федерации и направились в сторону Керченского пролива. Вместе с тем они не выполнили законные требования пограничников РФ. Все три судна ВМСУ были задержаны и отправлены в порт Керчи.

После инцидента заместитель постпреда РФ в Совбезе ООН Дмитрий Полянский, что российская сторона запросила срочную встречу членов организации. В свою очередь, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины предложил Верховной раде ввести военное положение в стране сроком на 60 дней. Сегодня стало известно о приведении соединений и частей ВСУ в состояние боевой готовности "полная".

Раненые при задержании военнослужащие Вооруженных сил Украины находятся в отделении травматологии больницы №1 имени Пирогова в Керчи.

Читайте материал: "Названы имена раненых украинских моряков в Керчи"

Морская провокация Украины: тревожные кадры из района Керченского пролива

Морская провокация Украины: тревожные кадры из района Керченского пролива

Смотрите фотогалерею по теме

Задержанные украинские военные корабли засняли на приколе в Керчи

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру