Кадыров заявил, что процветанию Чечни мешает нехватка денег

Политик призвал "не мешать" чеченскому руководству

Рамзан Кадыров пожаловался на сокращение финансирования Чечни по федеральной целевой программе. Политик уверен, что республика могла бы достичь больших успехов, если бы ей выделили дополнительные средства из бюджета.

Политик призвал "не мешать" чеченскому руководству

Отвечая на вопрос телеканала "Россия-24" о возможности больших достижений за последние 11 лет, Кадыров уверенно ответил: "Конечно же, могли бы" (цитата по "Интерфаксу").

При этом чеченский лидер посетовал на сокращение господдержки региона с 130 миллиардов до 75 миллиардов рублей. Кадыров уверен, что республика могла бы "процветать", если бы ей дали больше денег по федеральной целевой программе и "не мешали".

Глава республики также отметил нехватку доверия со стороны федеральных властей. "Все смотрели через бинокль: Кадыров с бородой, плохо говорит по-русски, вчерашний воин с автоматом, а сегодня политикой и экономикой занимается", – заметил он и добавил, что Чечне очень помогло доверие, оказанное президентом РФ Владимиром Путиным.

Напомним, что ещё в марте 2017 года Кадыров говорил о невыполнении планов по восстановлению республики из-за сокращения ФЦП. Он называл Чечню единственным послевоенным регионом, в котором до сих пор не восстановлены некоторые социальные объекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру