Порошенко пригрозил санкциями депутатам "Единой России" и ЛДПР

Рестрикции связаны с выборами в Донбассе и инцидентом в Керченском проливе

Президент Украины Петр Порошенко намерен расширить санкции против России. В "черный список" попадут депутаты Госдумы РФ, в том числе члены партий "Единая Россия" и ЛДПР.

Рестрикции связаны с выборами в Донбассе и инцидентом в Керченском проливе
Фото: facebook.com\ Петро Порошенко.

В ходе заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Порошенко заявил, что проект соответствующего документа уже подготовлен.

По словам политика, санкции предлагается ввести в отношении лиц, причастных к проведению выборов на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также к тем, кто имеет отношение к аресту украинских моряков в Черном море.

Поскольку власти Украины видят политическую поддержку происходящего со стороны Госдумы РФ,  ограничения введут против "значительного числа" депутатов, в том числе от фракций "Единая Россия" и ЛДПР. В "черный список" также попадут предприятия, ответственные за поставки оружия в российскую армию. "Мы должны продемонстрировать миру решимость", — заявил Порошенко.

Ранее президент Украины своим указом отменил режим военного положения в некоторых регионах страны, введенный после инцидента в Керченском проливе 25 ноября. Тогда российские пограничники задержали три украинских военных корабля вместе с их экипажем. Моряков обвинили в намеренном нарушении госграницы РФ и возбудили против них уголовное дело. Москва назвала конфликт спланированной провокацией Украины.

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру