Порошенко пообещал "землякам" Крыма и Донбасса освободить от "вражеского ига"

Украинский лидер признался, что ни на секунду не забывает о жителях этих "временно оккупированных" территорий

Глава Незалежной Пётр Порошенко, выступая на торжественном праздновании Дня соборности Украины, во вторник, 22 января, заявил, что руководство в Киеве ни на секунду не забывает о своих гражданах, проживающих на «временно оккупированных» территориях «Автномной Республики Крым» и так называемых самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик, сообщает УНИАН.

Украинский лидер признался, что ни на секунду не забывает о жителях этих "временно оккупированных" территорий
Фото: president.gov.ua

«В День соборности мы искренне обращаемся к нашим землякам, которые проживают в пределах Украины, однако на временно оккупированных территориях Крыма, а также части Донецкой и Луганской областей. Мы никогда о вас не забываем», — заявил украинский лидер.

При этом глава украинского государства добавил, что власти Украины проводят ежедневную кропотливую работу по приближению дня освобождения жителей этих территорий «от вражеского ига».

Порошенко подчеркнул, что Украина остаётся унитарным государством.

«Всем должно быть чётко, ясно и понятно: Украина — унитарное государство, с одним государственным языком, так записано в Конституции. Никаких федераций и никаких специальных статусов. Единая независимая соборная Украина», — заключил Порошенко.

Читайте материал ЛНР: Западный Порошенко продолжит братоубийственную войну в Донбассе "против России"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру