Чубайс предложил заменить Захарову на Бузову

"Это будет блестяще"

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс предложил сделать официальным представителем российского МИДа телеведущую, певицу и бывшую участницу реалити-шоу «Дом-2» Ольгу Бузову вместо Марии Захаровой. С таким заявлением он выступил в интервью BFM.

"Это будет блестяще"

В ходе беседы, комментируя свою недавнюю полемику с представителем дипломатического ведомства России, Чубайс заявил, что Захарова создала новый жанр — "политикотейнмент", в котором "вместо содержания — сплошной entertainment".

В частности, глава «Роснано» с иронией признался, что восхищается способностями Захаровой, и предложил «продвигать ее дальше в этом направлении».

"Я не знаю, куда-нибудь в «Дом-2» ведущей, это будет блестяще — и для нее новый вызов, и там, я думаю, народ в шоке будет. Там Ольга Бузова, правильно? А Бузову, наоборот, нужно в МИД продвинуть", — поделился своей идеей Чубайс.

По его словам, у Бузовой есть колоссальная поддержка, и она явно популярнее Захаровой, добавив, что на брифинги экс-участницы «Дома-2» с журналистами "народ ломиться будет".

Ранее сообщалось, что заочный спор Чубайса и Захаровой о том, по какой причине российские граждане живут бедно, закончился. Глава «Роснано» признал дипломата победителем и назвал ее лучшей "по способности к подтасовкам".

Напомним, бурная дискуссия между Чубайсом и Захаровой вспыхнула после выступления топ-менеджера на Гайдаровском форуме, во время которого он заявил, что подавляющая часть россиян живет бедно. Представитель министерства иностранных дел России поспорила с таким утверждением и напомнила, что в 90-е годы именно Чубайс отвечал за ключевые направления российской экономики.

На это глава «Роснано» ответил, что покинул кабмин более 20 лет назад. Но в его времена реформаторы смогли добиться снижения инфляции, а дефицит товаров удалось ликвидировать. По словам Чубайса, в годы прихода Захаровой в государственную структуру экономика в государстве росла, а российский рубль был конвертируемой валютой.

После этого Захарова разместила новую публикацию, в которой сообщила, что приступила к трудовой деятельности осенью 1998 года и вспоминает перечисленные достижения в экономике «с дрожью».

Читайте материал: "Захарова ответила на предложение Чубайса перейти в «Дом-2»"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру