"Не надо нарушать": Силуанов отреагировал на задержание главы Baring Vostok

Чиновник заявил, что поблажек не будет ни россиянам, ни иностранцам

Нарушать закон никто не должен, будь то иностранец или россиянин. Такое мнение высказал Антон Силуанов, первый вице-премьер, говоря о задержании топ-менеджера инвестиционной компании Майкла Калви. По имеющимся данным, его подозревают в хищении 2,5 миллиардов рублей.

Чиновник заявил, что поблажек не будет ни россиянам, ни иностранцам

В деле главы Baring Vostok Майкла Калви надо разбираться, но, если факты подтвердятся, никто не может дать поблажки нарушителям закона. Такое заявление сделал первый вице-премьер Антон Силуанов, комментируя сообщения о сегодняшнем задержании бизнесмена в Москве, передаёт РБК.

- Если это мошенничество, что тут можно сказать: не надо нарушать законодательство. Нарушать закон никто не должен, будь то иностранец или россиянин, — подчеркнул Силуанов.

Ранее сообщалось о задержании четырех менеджеров Baring Vostok, среди них - и руководитель компании Майкл Калви. Представители организации рассказали, что задержания связаны с коммерческим спором по банку «Восточный». Официальных комментариев от силовых структур пока не поступало.

Между тем, как сообщает портал Life, Майкла Калви и его сотрудников подозревают в хищении 2,5 миллиардов рублей у банка "Восточный экспресс". По предварительным данным, им вменяется мошенническая схема вывода средств через "Первое коллекторское бюро". Основателю и управляющему Baring Vostok грозит до 10 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру