Украинские власти объявили о планах поставлять газ в Европу вместо России

«Украина может нарастить добычу собственного газа и поставлять его в Европу»

Народный депутат Украины Сергей Тарута заявил о том, что украинский газ вскоре может заменить российское «голубое топливо» на европейском рынке. Сама страна, таким образом, перестанет быть проблемой для Европы. Об этом парламентарий написал в своем Facebook.

«Украина может нарастить добычу собственного газа и поставлять его в Европу»

Украина станет для Европы решением газовой проблемы, перестав быть проблемой. В этом уверен участник предвыборной президентской гонки Сергей Тарута, занимающий кресло депутата Верховной Рады.

По его мнению, у страны есть возможности для наращивания собственной добычи топлива, которого вполне хватит, чтобы вытеснить с европейского рынка российский газ.

«Считаю, что Украина в газовом вопросе может перестать быть проблемой для Европы, и стать решением. Украина может нарастить добычу собственного газа и поставлять его в Европу», - говорится в публикации.

Брюссель и Вашингтон расходятся в оценке возведения трубопровода «Северный поток — 2», так как для Евросоюза реализация проекта сулит экономическую выгоду. Тогда как в Соединенных Штатах к этому относятся «с точки зрения именно безопасности», пишет нардеп. В США считают, что закупая у России газ, Европа приобретает топливо у «потенциального врага», уверен он.

«Можем заменить Россию на этом рынке. И стать сильным субъектом на мировом рынке газа», - пофантазировал кандидат в президенты Украины.

Напомним, двумя днями ранее глава украинского правительства Владимир Гройсман заявил, что «Нафтогаз» в прошлом году провалил план по добыче газа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру