Трамп раскрыл разногласия на переговорах с КНДР

Глава Белого дома отметил, что предложения Пхеньяна не устроили Вашингтон

Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции по итогам переговоров с руководителем КНДР Ким Чен Ыном заявил, что Северная Корея просила снятия санкций, однако Вашингтон не мог пойти на такой шаг, передает RT. 

Глава Белого дома отметил, что предложения Пхеньяна не устроили Вашингтон

Трамп назвал продуктивными переговоры с северокорейским лидером, отказавшись снимать санкции. Глава Белого дома отметил, что предложения Пхеньяна не устроили американскую сторону.

"Ким хочет, чтобы мы сняли санкции, он готов провести ядерное разоружение в определённых районах, но мы хорошо знаем страну, и мы хотим провести ядерное разоружение и в других районах.", - сказал Трамп.

КНДР хотела снятия санкций, Соединенные Штаты отказались, отметил Трамп.

Он пояснил, что то, что Северная Корея была готова предоставить в обмен на отмену ограничительных мер, не удовлетворяло Вашингтон.

По словам американского лидера, Ким Чен Ын пообещал не проводить испытаний с применением ядерного оружия и ракет.

"Вчера вечером председатель Ким пообещал мне, что не будут проводиться больше в Северной Корее ядерные испытания, испытания ядерных ракет, что бы ни случилось. И я верю ему на слово", — заявил Трамп, добавив, что Соединанные Штаты будут продолжать поддерживать контакты с КНДР.

Трамп также указал на то, что решение не заключать конкретных договоренностей с Пхеньяном по результатам саммита не было решением, принятым в одиночку.

Трамп также отметил, что Соединенные Штаты и Северная Корея провели очень продуктивный саммит. Трамп добавил, что встреча закончилась на дружественной ноте, невзирая на разногласия.

Глава американского государства также подчеркнул, что все санкции против Северной Кореи останутся в силе.

Ранее в Белом доме заявили, что по итогам саммита в Ханое между лидерами США и КНДР не никакого соглашения достигнуто не было.

В продолжение темы: "Саммит Трампа и Ким Чен Ына провалился: почему не договорились"

Трамп и Ким Чен Ын смеялись, как друзья: кадры встречи

Трамп и Ким Чен Ын смеялись, как друзья: кадры встречи

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру