Дмитрий Киселев отказался считать себя виновным в аресте племянника-ополченца

Ранее сообщалось о приговоре Сергею Киселеву, воевавшему в Донбассе

Телеведущий Дмитрий Киселёв отказался считать себя виновным в том, что его племянник Сергей Кисилев, воевавший за вооруженные формирования непризнанных республик в Донбассе был задержан и осужден судом в Мюнхене.

Ранее сообщалось о приговоре Сергею Киселеву, воевавшему в Донбассе

Дело в том, что по версии СМИ расследование в отношении Сергея Киселева началось после того, как его дядя Дмитрий Киселев заявил в эфире в 2016 году, что племянник несколько месяцев воевал в Донбассе на стороне самопровозглашенной ДНР и был заместителем командира взвода.

Однако сам Дмитрий Кисилев так не считает. Он заявил себе радиостанции "Говорит Москва", что сведения о племяннике были известно и до того, как он об этом сообщил в эфире.

"Я здесь не был первоисточником этой информации", - приводит радиостанция слова Киселева. Он добавил, что и без его интервью было известно чем занимался Сергей.

"Они просто не хотят раскрывать свои источники", - сказал он, комментируя действия немецких властей.

Ранее сообщалось, что 48-летний Сергей Киселев, имеющий паспорт Германии, был задержан в Болгарии, а затем переправлен в ФРГ, где суд Мюнхена дал ему 2 года и 3 месяца заключения за подготовку к участию в вооруженном конфликте в Украине.

Читайте материал: "Воевавший на Донбассе племянник Дмитрия Киселева получил два года тюрьмы".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру