Путин назначил врио губернатора Алтая руководителя "Глонасса"

Путин назначил врио губернатора Алтая руководителя "Глонасса"

Пресс-служба Кремля сообщила о том, что президент Владимир Путин принял отставку по собственному желанию губернатора Республики Алтай Бердникова. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Олег Хорохордин.

За несколько дней до объявления Бердниковым об отставке в ряде СМИ появились материалы, посвященные грядущим изменениям в руководящей структуре региона, в которых главным претендентом на пост называли именно Хорохордина, уроженца села Глушинка Алтайского края.

Хорохордин на заседании попечительского совета Международной гимназии Сколково, 2018 г. Фото: Фонд Сколково / sk.ru

Известно, что до начала 2000-х годов Хорохордин работал на различных предприятиях края, в 2002–2006 являлся сотрудником аппарата полпреда в ЦФО Георгия Полтавченко, а в 2006-2011 годах - сотрудником управления по внутренней политике администрации президента. С 2012 года занимает пост председателя некоммерческого партнерства "ГЛОНАСС". Хорохордин совмещал эту работу со службой в секретариате вице-премьера Аркадия Дворковича и его преемника Максима Акимова.

Как писал РБК, в 2018 году будущий врио губернатора принял участие во втором потоке подготовки президентского кадрового резерва РАНХиГС — программы подготовки губернаторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру