Скабеева в "предвыборном" ролике пообещала украинцам "остановить войну"

Ведущая предстала в образе кандидата на пост президента Украины

Ведущая телеканала "Россия 1" Ольга Скабеева записала шуточный ролик, в котором заявила о своей готовности баллотироваться на пост президента Украины. В качестве повода для выдвижения она назвала тот факт, что в стране нет достойных кандидатов.

Ведущая предстала в образе кандидата на пост президента Украины
Кадр из видео.

Свое обращение Скабеева записала на украинском языке на фоне желто-голубого флага. Шуточный предвыборный ролик она показала во время интернет-трансляции на Youtube-канале программы "60 минут".

На видео российская телеведущая говорит о том, что порядка 88 процентов украинцев скептически относятся к предстоящим выборам, и даже, возможно, не признают их результата. Эти данные журналистка взяла у американской аналитически-консультативной фирмы Gallup.

Далее Скабеева озвучила свою "предвыборную" программу. "Подниму село, остановлю войну, сохраню флот, дам тепло и свет в каждое село! Кто, если не я?", — спрашивает ведущая по-украински.

После демонстрации ролика Ольга успокоила зрителей и "порохоботов", что её слова не нужно воспринимать всерьез: "Заранее говорю всем тем, кто теряет сейчас сознание: "Это шутка!". 

Первый тур выборов президента Украины пройдет 31 марта. Для победы кандидату необходимо набрать более 50% голосов, однако, по мнению экспертов, такой исход маловероятен. Согласно данным соцопросов, лидером президентской является шоумен и юморист Владимир Зеленский. За ним следуют действуйющий глава государства Петр Порошенко и лидер "Батьковщины" Юлия Тимошенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру