Одесский губернатор отказался подчиниться Порошенко и уволиться

Его должен был заменить "брат Порошенко"

Глава Одесской областной госадминистрации Максим Степанов заявил, что президент Украины Петр Порошенко в прошлую пятницу предложил ему написать заявление об отставке по собственному желанию, однако он не согласился покидать пост.

Его должен был заменить "брат Порошенко"

"Никаких заявлений об увольнении не писал", - заявил Степанов, добавив, что и впредь этого делать не планирует.

По словам губернатора, в понедельник на сайте президента появился указ о его увольнении, который "не имеет ничего общего с законодательством", сообщает "Лига". Порошенко вышел за пределы своих полномочий, добавил глава региона.

Накануне местное издание "Страна.ua" сообщало со ссылкой на источники, что и.о. губернатора станет его первый заместитель Сергей Паращенко, который был назначен на эту должность в начале марта. В материале говорится, что задачами Паращенко были "усиление предвыборного направления" и "работа с Сеткой", в рамках которой лояльные действующему президенту избиратели якобы получают деньги из бюджета.

Ранее Паращенко представлял "Блок Петра Порошенко" в Одесском облсовете, а по региону ходили слухи, что он является двоюродным братом самого президента, однако эат информация не подтверждается.

Читайте в продолжение темы: "Порошенко начал терять власть еще до дебатов с Зеленским"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру