Кремль отреагировал на совет Зеленскому не встречаться с Путиным без свидетелей

Песков заявил, что власти пока не знают, чего ждать от украинского политика

В Кремле прокомментировали мнение члена команды избранного президента Украины Владимира Зеленского о том, что шоумену нежелательно встречаться с российским лидером Владимиром Путиным с глазу на глаз. Пресс-секретарь Дмитрий Песков ушел от прямого ответа на вопрос, отметив, что в понимании подходов Зеленского к политике пока слишком много неясного.

Песков заявил, что власти пока не знают, чего ждать от украинского политика

"Пока много «белых пятен» в плане понимания подходов избранного президента", — заявил Песков РБК на просьбу прокомментировать совет Зеленскому.

Официальный представитель Кремля пояснил, что Путин будет выстраивать отношения с Киевом с учетом заявлений и действий победителя президентских выборов. Делать какие-либо выводы, не дождавшись "первых шагов" Зеленского, российские власти считают бессмысленным, добавил пресс-секретарь, передает "Интерфакс".

Ранее член штаба Зеленского, бывший сотрудник украинского Минобороны Иван Апаршин посоветовал избранному президенту не встречаться с Путиным тет-а-тет. Он подчеркнул, что переговоры следует проводить только при участии третьих лиц: США, Великобритании или западных стран из «нормандской четверки».

"Я поверю только тогда, когда в этот формат будут привлечены мощные страны, с которыми он (российский президент – прим.) не сможет «играться»", — сказал Апаршин.

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру