Зеленского призвали "публично присягнуть на верность националистам"

“Стратегия молчания больше ему не поможет”

Избранного главу украинского государства Владимира Зеленского предупредили об опасности резкой потери поддержки избирателей после вступления в должность. Одержавший победу благодаря "молчанию" Зеленский больше не может уклоняться от конкретных ответов на важные для страны вопросы, как он это делал в ходе предвыборной кампании.  

“Стратегия молчания больше ему не поможет”

Такое мнение высказал в эфире одного из украинских телеканалов руководитель Института национальной памяти Владимир Вятрович.  Политолог объяснил, что секрет успеха Зеленского заключается в его молчании.  

"Но эта прекрасная стратегия сработала на выборах, но не будет работать, когда он будет занимать должность. Потому что он будет вынужден делать какие-то конкретные шаги", – заявил он.

За Зеленского голосовали как националисты, недовольные Порошенко, так и пророссийски настроенные граждане. Новому президенту не удастся избежать раскола части его электората после принятия каких-либо решений, считает эксперт.  

Он также предостерег главу государства от любых действий против закона об украинском языке, недавно принятого Верховной радой, так как в этом случае на него обрушится критика украинских националистов. В связи с чем эксперт призвал президента "публично присягнуть на верность националистам". 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру