Вакарчук назвал "безответственным” предложение Зеленского о референдуме по переговорам с Россией

“Опасно и безответственно”

Основатель и фронтмен популярной украинской музыкальной группы “Океан Эльзы” Святослав Вакарчук, намеревающийся стать депутатом Верховной рады нового созыва, резко раскритиковал предложение главы государства вынести на референдум вопрос о переговорах Киева с Москвой.  

“Опасно и безответственно”

Вакарчук убежден, что проводить такие референдумы на Украине “опасно и безответственно”. Музыкант объясняет это тем, что подобным волеизъявлением воспользуется Россия, которая якобы использует в стране методы информационной войны. Об этом он написал в своем Facebook.  

"Выносить вопрос национальной безопасности на референдум во времена, когда противник ведёт против нас не только горячую войну, но и информационную — опасно и безответственно”, — говорится в публикации. 

Вакарчук сожалеет, что Зеленский выступил с таким предложением, так как референдумы на востоке Украины и в Крыму привели к печальным для страны последствиям.  

Ранее Вакарчук заявил о намерении участвовать в выборах в украинский парламент во главе своей новой партии “Голос”. Свое решение он объяснил тем, что “Россия нарушает безопасность” его страны, а старая политика “разъедает Украину изнутри”. Музыкант планирует создать политику новую взамен старой.

Читайте также: “Святослав Вакарчук зарегистрировал партию для выборов в Раду Украины”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру