Английский студент выстриг на лужайке пенис к приезду Трампа

Таким образом молодой британец выразил отношение к взглядам американского лидера

18-летний житель английской деревни Хатфилд-Хит с помощью газонокосилки отправил оригинальное послание президенту США Дональду Трампу, который находится в Великобритании с официальным визитом. Молодой человек по имени Олли Нанкарроу выстриг на лужайке возле своего дома огромный пенис, силуэт медведя и слова: «Эй, Трамп, изменение климата реально».

Таким образом молодой британец выразил отношение к взглядам американского лидера

Хатфилд-Хит расположен недалеко от аэропорта Станстенд, где утром в понедельник приземлился американский борт номер один. Автор послания объяснил, что не приветствует отрицание Трампом проблемы изменения климата. «Я хочу, чтобы он полностью осознавал это, когда прилетит в Станстед в понедельник», - добавил Олли Нанкарроу.

Британские СМИ напоминают о неоднократных скептических заявлениях Дональда Трампа относительно проблемы глобального потепления. Американский лидер не раз высказывал мнение, что концепция изменения климата касается в первую очередь финансовых выгод для ряда стран.

В программе первого официального визита в Великобританию президента США - встречи с членами королевской семьи и с Терезой Мэй, завершающей карьеру премьер-министра. Между тем, стало известно о многочисленных акциях протеста, запланированных британцами в связи с визитом Трампа. В Лондоне оцеплены улицы вокруг Букингемского дворца, резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит, 10 и резиденции американского посла, где остановится Трамп.

Акции планируются также в Манчестере, Белфасте, Бирмингеме. Крупнейшая из них ожидается 4 июня в Лондоне, во время встречи Дональна Трампа с Терезой Мэй. В этот день от Трафальгарской площади до Даунинг-стрит пройдёт марш с участием 250-ти тысяч человек. Кроме того, в планах активистов — запуск в небе над Лондоном огромного воздушного шара в виде Трампа-младенца.

Напомним, накануне визита Трамп нелицеприятно отозвался о мэре Лондона Садике Хане и о супруге принца Гарри, герцогине Сассекской Меган. Садик Хан на страницах The Guardian заявил, что «граждане Великобритании и США во многом согласны, но взгляды Трампа несовместимы с британскими ценностями», и сравнил высказывания президента США с популистскими заявлениями европейских правых и приёмами фашистов в XX веке. Трамп в ответ в своём Твиттере назвал мэра «неудачником» и посоветовал ему обратить внимание на ситуацию с преступностью в Лондоне.

Кроме того, незадолго до визита Трамп узнал, что герцогиня Сассекская критиковала его, называя «женоненавистником и сеющим распри». «Не знал, что она такая злобная», - заявил президент в одном из интервью. Все официальные церемонии в ходе визита Трампа проходят без участия герцогини Меган. Официальная причина — забота о новорожденном сыне.

Читайте также: Трамп начал визит в Британию с хамства

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру